Американский и Британский акцент. Разбираем то, как говорит Том Холланд (Человек Паук). 101english.ru/learn/?p=1562930018 | Homepage


английский по скайпу
 Американский и Британский акцент. Разбираем то, как говорит Том Холланд (Человек Паук).




В данном учебном видео рассказывается о Британском и Американском акценте на примере фильма Человек-Паук, главным актером которого является Том Холланд. Том Холланд – актер британского происхождения. Когда речь заходит о Британском акценте, на ум приходят аристократичные люди, которые говорят величественно и снисходительно. Именно по этим параметрам можно судить об акценте «RP – Received Pronunciation». Этот акцент всем очень хорошо знаком. Он считается стандартом BBC и его используют многие телеведущие и политики. В связи с тем, что «RP» постоянно на слуху, складывается впечатление, что все жители Британии так говорят. На самом же деле, лишь 3% британцев говорят на данном акценте. Остальные 97% говорят на множестве других. У Холланда типичный акцент для жителя юго-запада Лондона – «South London Accent». Отличительной чертой этого акцента является произношение звука «TH» как «FF», то есть, такое слово как «South» - юг, жители западной части Лондона произнесут как «Souff». Но это не единственная черта Британского акцента. Так же, на конце слов, таких как «West» - восток, последняя буква опускается.

Ну и, конечно же, всеми знакомы «R-dropping» - самая распространенная привычка британцев. Обычно букву «R» не произносят после гласных. Поэтому, если Вы собираетесь изучать Британский акцент, старайтесь опускать эту букву на примере слова «Butcher» - мясник. Не нужно забывать о том, что британцы так же не произносят букву «О». В данном случае, эта буква в таких словах как «Dog» - собака, «Boss» -босс, «Stop» - стоп и т.д. произносится протяжно и скорее похоже на звук «А». Но как же актеру с Британским акцентом удалось изучить и говорить на Американском? И чем они отличаются? Разберем на примере. Если в Британском популярным считается акцент «RP», о котором упоминалось ранее, то в Американском – это «General American». Но Холланд обладает Нью-Йорским акцентом. В этом акценте не принято опускать букву «R» как у британцев. То есть, в таких словах как «Cork» - пробка, «Faster» - быстрее, буква «R» проговаривается. Еще одной особенностью является изменение буквы «Т» под влиянием звуков. Когда этот звук находится между гласными, он становится похожим на «D», только если следующая гласная не ударная. Так же, в Американском акценте буква «А» в словах таких как «Bath» - ванная, «Mass» - масса, буква «А» произносится как «Э». Для того, чтобы говорить, как Человек-Паук, нужно практически не шевелить челюстью и двигать лишь уголками губ. Возникает вопрос: как же добиться такого результата? Для начала нужно выбрать определенный акцент, который Вы хотите изучить. После, следует собрать медиа с нужным акцентом. В-третьих, повторяйте фразы с акцентом. А для закрепления результата, постарайтесь найти англоговорящего друга, ведь нет лучше практики как не на живом примере.
Американский и Британский акцент. Разбираем то, как говорит Том Холланд (Человек Паук).
  12-07-2019, 14:13
101english.ru/learn/?p=1562930018 Репетитор испанского. L O G
Английский по Скайпу Add